Студенты и преподаватели кафедры международного бизнеса и туризма приняли участие в акции «Большой этнографический диктант»

В период с 3 по 8 ноября более 55 студентов и преподавателей кафедры международного бизнеса и туризма приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие проходило в режиме онлайн.

«Большой этнографический диктант» – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Участникам акции необходимо было ответить на 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – уникальная часть для каждого из субъектов Российской Федерации и других стран-участниц акции. Возможное максимальное количество баллов – 100.

По итогам диктанта все студенты и преподаватели кафедры МБиТ получили сертификаты участников, с указанием набранных баллов. Молодые люди получили независимую оценку своих знаний в области этнографии, а также мотивацию к изучению традиций и обычаев своей страны, что является важной компетенцией для студентов направления «Туризм» и специальности «Таможенное дело».