Студенты-химики защитили выпускные работы

28 июня в АмГУ прошла защита выпускных квалификационных работ студентов направления «Химическая технология». Результаты своей многомесячной работы перед комиссией представили 12 студентов.

Все студенты писали свои ВКР по заданию предприятий отрасли: Амурского газоперерабатывающего завода, ООО «ЗапСибНефтехим», Комсомольского нефтеперерабатывающего завода. Все решения предложены молодыми людьми с учетом особенностей и специфики деятельности каждого объекта. Многие предложения студентов могут быть в действительности использованы на предприятиях.

Лучшими по итогам защиты стали:

- Денис Дмитрюк. Тема: «Повышение операционной эффективности процесса адсорбционной очистки и газофракционирования широкой фракции легких углеводородов на Амурском ГПЗ». Научный руководитель —кандидат технических наук, доцент Юлия Гужель.

- Алексей Приходько. Тема: «Совершенствование технологий извлечения жидких углеводородов из природного газа и газового конденсата». Научный руководитель —кандидат технических наук, доцент Юлия Гужель.

- Валентина Карпенко. Тема: «Новые технологии переработки ПЭТ-отходов». Научный руководитель —кандидат технических наук, доцент Юлия Гужель.

- Александра Геворкян. Тема: «Технологический расчет усовершенствованной установки Клауса». Научный руководитель — кандидат технических наук, доцент Галина Охотникова.