Студенты направления «Экономика» посетили музей Управления ФНС России по Амурской области

23 сентября студенты первого и второго курсов направления подготовки «Экономика» посетили музей Управления Федеральной налоговой службы России по Амурской области. Экскурсию для молодых людей провела главный государственный налоговый инспектор Карина Варвина.

Экспозиция музея отражает основные этапы развития налоговой системы Амурской области. Студенты познакомились с представленными фотографиями, формой государственных служащих, экземплярами конфискатов, налоговыми кодексами РФ и другими предметами из коллекции УФНС. Особый интерес у студентов вызвали дореволюционные и советские денежные знаки, бухгалтерские счеты, арифмометр и самые первые кнопочные калькуляторы.