Студенты-психологи АмГУ прошли подготовку для работы с людьми из пунктов временного размещения

Волонтеры-психологи Амурского государственного университета готовы к работе с людьми, находящимися в пунктах временного размещения. Представители факультета социальных наук прошли практическую подготовку на базе комплексного центра социального облуживания населения «Доброта». Обучение проводилось психологом из МЧС.

5 мая на поезде из Таганрога в Амурскую область прибыли шесть семей. Среди них три многодетные семьи, из которых в одной воспитывается семь детей. Всего в пункте временного размещения находится 13 взрослых и 17 детей. Самому маленькому ребенку в июне 2022 года исполнится один год.

Вынужденные переселенцы приехали в Приамурье из Мариуполя, Донецка, поселка Владимировка и Волновахского района. Семьям, среди которых есть многодетные, предложат помощь психологов и соцработников.