Студенты-юристы узнали о принципах независимого наблюдения на выборах

12 апреля АмГУ посетили представители общественного штаба по наблюдению за выборами при Общественной палате Амурской области. С нашего университета общественники начали цикл встреч со студентами.

Члены штаба провели лекцию для студентов третьего курса юридического факультета. Молодым людям в деталях рассказали о принципах независимого общественного наблюдения. К примеру, студенты узнали об особенностях наблюдения при многодневном голосовании, работе мобильной группы и т.д.

Также специалисты презентовали обучающимся программу семинара для общественных наблюдателей. Многие студенты заинтересовались возможностью пройти данное обучение.

– Нам очень важно популяризировать институт независимого общественного наблюдения. Первая встреча показала, что у ребят уже есть желание попробовать себя в качестве общественных наблюдателей. Уверен, что во время работы на избирательном участке они не только получат новый опыт, но и смогут на практике применить свои знания норм избирательного права, – рассказал заместитель руководителя регионального штаба по наблюдению за ходом избирательной кампании и голосования на выборах Максим Ермаков.