Студенты зажгли свечи памяти

Студенты факультета среднего профессионального образования присоединились к акции «Свеча памяти». 22 июня на Площади Победы в Благовещенске собрались жители города, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны солдат и тружеников тыла.

81 год назад, в 4утра 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. В годы войны на фронт ушли более 100 тысяч амурчан, около 40 тысяч не вернулись домой.

В 4 утра на Площади Победы по традиции зажгли более 200 свечей памяти и возложили цветы к памятнику воинам-амурцам. А у памятника труженикам тыла молодогвардейцы выложили из свечей слово «Помним».

В этом году акция «Свеча памяти» также проходит в онлайн-формате. Любой амурчанин с 15 по 22 июня может присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» свою виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф. За каждую свечу благотворительный фонд «Память поколений», организатор акции, выделяет 1 рубль на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.