В АмГУ прошла встреча с вице-чемпионами Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв – 2020»

18 мая вице-чемпионы Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв – 2020», успешные амурские предприниматели Татьяна Дурнева и Дмитрий Бимурзаев встретились со студентами факультета математики и информатики на площадке университета.

Приглашенные гости поделились своим опытом участия в IT-хакатонах всероссийского уровня, привлечения финансовых и других ресурсов для реализации своей идеи. Татьяна и Дмитрий рассказали о том, как реализовать стартап в стенах университета и что нужно делать IT-специалисту сейчас, чтобы в будущем быть востребованным.

В результате встречи студенты совместно с экспертами создали IT-сообщество для эффективной коммуникации, возможности получения студентами практических проектных навыков от взаимодействия с экспертами IT-сферы, обмена идеями и их совместной реализации.

Встреча прошла в рамках развития проектной деятельности в университете с целью вовлечения студентов, повышения их заинтересованности в реализации своих идей и проектов в процессе обучения в вузе, а также вовлечения внешних заинтересованных лиц в проектную работу со студентами Амурского государственного университета.

– Такое взаимодействие позволяет наладить прямое общение между студентами и работодателями, позволяет молодым людям понять конкретные задачи, с которыми они столкнуться в профессиональной деятельности, а работодателям оценить компетенции, которыми владеют наши студенты, – рассказала менеджер проектного офиса АмГУ Анна Серова.