В АмГУ стартовал марафон «Передаю свой опыт»

Кафедра экономической теории и государственного управления запустила марафон открытых лекций «Передаю свой опыт» для студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». В рамках лекций государственные гражданские служащие познакомят студентов с деятельностью органов региональной власти и территориальных органов федеральной государственной исполнительной власти, расскажут о своем профессиональном опыте.

20 мая марафон открыла консультант отдела анализа и отраслевого программирования Министерства социальной защиты населения Амурской области Татьяна Бархатова. Татьяна рассказала о региональной системе комплексной реабилитации и абилитации инвалидов в Амурской области.

— Подпрограмма направлена на повышение уровня обеспеченности инвалидов, в том числе детей-инвалидов, реабилитационными и абилитационными услугами, ранней помощью. Еще одно направление заключается в повышении уровня профессионального развития и занятости, включая содействие занятости инвалидов, в том числе детей-инвалидов, развитие сопровождаемого проживания инвалидов в области, — отметила специалист.

В рамках подпрограммы планируется реализация целого перечня мероприятий. Улучшение материально-технической базы организаций, оказывающих реабилитационные и абилитационные услуги, а также повышение профессиональных компетенций специалистов в этой сфере помогут повысить качество и доступность реабилитационной помощи для инвалидов.