Всероссийский марафон «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом» прошел в АмГУ

19 ноября в университете прошел Всероссийский марафон «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом». Его участниками стали студенты 1-3 курсов филологического факультета (направление подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиль «Иностранный язык (немецкий) и иностранный язык (английский)»), а также студенты группы И191 факультета среднего профессионального образования. Мероприятие было организовано при поддержке Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка и Немецкого культурного центра им. Гёте в России.

Мероприятие было организовано в виде «станций». Всего было предложено 4 «станции». Первая была посвящена биографии и основным открытиям Александра фон Гумбольдта. На второй «станции» ребята рассказывали о его основных путешествиях. Третья была посвящена теме «Медицина», на ней студенты познакомились с интересными фактами из жизни и открытиями таких ученых, как Феликс Гоффман, Вильгельм Рентген, Роберт Кох и др. На четвертой «станции», которая была посвящена информатике, студенты узнали интересные факты о создании компьютера, 3D-техники, роботов и т.д.

На каждой «станции» студенты также выполняли различные задания по рассказанному материалу. Завершилось мероприятие проведением викторины.