Выпускники-энергетики завоевали дипломы дальневосточного конкурса ВКР

Семь выпускников энергетического факультета стали призерами Дальневосточного регионального конкурса выпускных квалификационных работ, организованного Дальневосточным федеральным университетом. Представители направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» были отмечены в номинации «Выпускная работа бакалавриата». Молодые люди защитились в 2021 году, после чего факультет представил их работы на конкурс ДВФУ.

Дипломы 1 степени

Илья Калашников за работу «Реконструкция системы внешнего электроснабжения Западно-сибирского нефтехимического комбината в Тюменской области в связи с ростом нагрузок». Руководитель — доктор технических наук, профессор Наталья Савина.

Матвей Ткаченко за работу «Автоматизация системы оборотного водоснабжения магистральной насосной станции». Руководитель — кандидат технических наук, доцент Андрей Рыбалёв.

Илья Ходунов за работу «Проектирование оптимальной схемы подключения Малмыжского месторождения к электрической сети с применением инновационного оборудования». Руководитель — доктор технических наук, профессор Наталья Савина.

Наталья Почтаренко за работу «Проектирование системы электроснабжения микрорайона Тепличный в городе Благовещенске Амурской области». Руководитель — доктор технических наук, профессор Наталья Савина.

Диплом 2 степени

Илья Шутко за работу «Электроснабжение объектов общезаводского хозяйства (ОЗХ) на химическом комплексе “ЗапСибНефтехим”». Руководитель — кандидат технических наук, доцент Александр Козлов.

Дипломы 3 степени

Степан Никитин за работу «Реконструкция электрических сетей Приморского края напряжением 35-220 кВ в районе подстанции “Западная” в связи с ростом нагрузок в городе Артем». Руководитель — кандидат технических наук, доцент Алексей Казаул.

Анатолий Сушко за работу «Реконструкция электрических сетей напряжением 110 кВ Филиала АО “ДРСК” “Южно-якутские электрические сети” в связи с ростом электрических нагрузок на подстанции ЗИФ». Руководитель — кандидат технических наук, доцент Алексей Казаул.