«Золото» дизайнеров АмГУ на XXXI Международном смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству

В этом году на XXXI Международном смотре-конкурсе лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству были представлены 4 работы бакалавриата в номинации «Графический дизайн» (Воронова А. С. «Разработка серии иллюстраций», Глазова А. В. «Брэндинг цветочного магазина», Плетнева Е. Ю. «Визуальное и мультимедийное сопровождение выставочного зала ракетно-космической техники АмГУ», Рубан Е. А. «Разработка бренда российских сладостей для КНР»). Руководители ВКР Л. С. Станишевская (доцент кафедры дизайна, член СДР) и Е. С. Левковская (доцент кафедры дизайна, член СДР).

Все работы получили золотые дипломы, два из которых отмечены звездами лауреата, а также Союзом дизайнеров России и Международной Общественной Ассоциацией «Союз дизайнеров».

Международный конкурс проходил с 19 по 24 сентября 2022 г. в г. Казань. АмГУ на мероприятии представляла доцент кафедры дизайна, член СДР Екатерина Левковская. На конкурс были представлены работы по магистратуре, бакалавриату и специалитету в номинациях: градостроительство, архитектура, дизайн, реконструкция, реставрация, МДИ и ДПИ. Всего участвовало 59 вузов, которые продемонстрировали более 700 работ на площадке Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

В рамках конкурса были проведены круглые столы по архитектуре и дизайну, где рассматривали важные вопросы образования, мастер-классы и научные конференции.

Для участников смотра-конкурса организовали экскурсии по г. Казань, а также посещение инновационного города – кампуса IT-технологий «Иннополис» и древнего острова-града Свияжск.

- Такой конкурс очень важен как для преподавателей, так и для дизайнеров и архитекторов. Каждая школа уникальна и на конкурсе может показать, какие результаты достигнуты, какие современные технологии применены, и методы обучения использованы. Эта площадка помогает обрести новые знания, контакты и долговременное сотрудничество, - отметила Екатерина Левковская.