Стали известны победитель и призёры олимпиады по журналистике для школьников

На кафедре РЯКиЖ подвели итоги олимпиады по журналистике для старшеклассников Приамурья.

I место – Александра Гордейчук, 11 класс, школа №13 (г. Благовещенск)

II место – Игорь Воронов, 11 класс, медиашкола «Play» (г. Благовещенск)

III место – Анастасия Куценко, 11 класс, лицей БГПУ (г. Благовещенск)

Олимпиада по журналистике прошла в университете 18 ноября. В ней приняли участие 15 человек из школ и колледжей Благовещенска, Чигирей и Пояркова.

Задания олимпиады касались различных областей медиа. В первой части работы участникам нужно было ответить на закрытые тестовые вопросы, во второй – дать развёрнутые ответы, рассуждая над предложенными проблемами  из теории и практики журналистики.

Оценивали работы преподаватели кафедры русского языка, коммуникации и журналистики.

Награждение победителей и разбор работ состоится в рамках одного из мероприятий международной научно-практической конференции «Медиакоммуникации на Дальнем Востоке». Приглашаются все участники олимпиады и их педагоги.

Дата и время: 14 декабря, 14:00

Место проведения награждения: 512 аудитория, 7 корпус