Студенты «космических» направлений подготовки понаблюдали за запуском «Союза-2.1б» со смотровой площадки

28 ноября группа студентов Амурского государственного университета смогла побывать в 10 км от места запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б». Молодых людей привезли на специальную площадку в охранной зоне.

Поездку по поручению губернатора Амурской области организовало Министерство образования. Среди талантливых студентов и школьников региона отобрали 200 человек, которые и отправились наблюдать за вторым запуском с «Восточного».

В состав делегации Амурского госуниверситета вошло 15 человек. Ими стали первокурсники и второкурсники «космических» направлений подготовки инженерно-физического факультета.