Команда «Дощечка» Амурского государственного университета выиграла Межрегиональную Рязанскую лигу КВН

3 декабря команда «Дощечка» Амурского государственного университета выиграла Межрегиональную Рязанскую лигу КВН. Это вторая победа подряд – в 2016 году «Дощечка» стала чемпионом еще одной Межрегиональной лиги – «Плюс», игры которой проходили в Нижнем Новгороде.

До финала Рязанской лиги КВН добралось пять команд. В соперниках у «Дощечки» были «Умные люди», «Хорошие парни», «Так и пишется» и «Весомый аргумент». Две команды из Москвы, по одной – из Рязани и Саранска.

Игра состояла из трех конкурсов – «Приветствия», «Биатлона» и «Музыкального домашнего задания». В двух последних амурчане набрали возможный максимум баллов.

Игра в итоге завершилась со следующими результатами:
1. "Дощечка" (АмГУ, Благовещенск) - 11,6
2. "Умные люди" (РВВДКУ, Рязань) - 10,7
3. "Так и пишется" (МПУ, Москва) и "Весомый аргумент" (МГПИ, Саранск) - 10,6
4. "Хорошие парни" (РУДН, Москва) - 10,5

«Дощечке» удалось уже дважды победить на уровне межрегиональной лиги и теперь команда является претендентом на попадание в "Премьер-лигу КВН", игры которой транслируются на Первом канале.