Два коллектива АмГУ отправятся покорять финал «Российской студенческой весны»

15 мая в Нижнем Новгороде пройдет открытие национального финала XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Амурский государственный университет на Студвесне представят два коллектива: танцоры из Red Fox и вокалисты «Импульса».

В этом году «Российская студенческая весна» пройдет в рамках проведения празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода. Фестиваль объединит 3500 самых талантливых студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций из 85 регионов России, ставших победителями региональных отборочных конкурсов и фестивалей.

В рамках масштабного фестиваля студенческого творчества пройдет научно-образовательная программа «Весна открытий: наука, технологии, искусство». В фестивальном городке можно будет посетить лекции и мастер-классы от экспертов, выставки, а также увидеть научные арт-объекты. Параллельно на Студвесне будет организован российский форум молодых ученых «Молодежь и наука».

Новым направлением Фестиваля в 2021 году станет «Научный слэм». Для выступления студентам предстоит рассказать о своих научных исследованиях, переведя научную идею на понятный и доступный для массового зрителя язык.

Завершится фестиваль 20 мая. 100 лучших участников «Российской студенческой весны» отправятся в гастрольный тур победителей с большим шоу, посвященным Году науки и технологий. Кроме того, победители и призеры Студвесны этого года встретятся на фестивале «Art.Таврида», где поделятся своими эмоциями от участия в масштабном студенческом мероприятии.