Участники исторического квеста познакомились с особенностями жизни казачества

24 ноября в Амурском государственном университете стартовал первый исторический квест «Сторонушка Амурская». Мероприятие провели студенты волонтерского отряда «Команда А» факультета математики и информатики.

Квест был посвящен быту, истории и культуре Амурских казаков. В начале мероприятия все участники были разделены на шесть команд. Во время выполнения заданий квеста участники пели песни, «играли» традиционную казачью свадьбу, собирали костюмы казаков, знакомились с органами их самоуправления, угадывали название серий известных советских мультфильмов про них и др.

За удачное выполнение заданий командам передавали основные заповеди казачества, которые в конце нужно было собрать в Казачий Устав. По результатам квеста были определены команды-победители, которые были награждены дипломами.