АмГУ наладит сотрудничество с Харбинским институтом нефти

Ректоры Амурского госуниверситета и Харбинского института нефти подписали соглашение о сотрудничестве. Вузы обозначили основные направления взаимодействия в образовательной, научной и культурной сферах.

Соглашение предусматривает возможность проведения академических обменов, организацию учебных и производственных практик для студентов, а также курсов повышения квалификации для преподавателей.

Учебные заведения планируют проведение программ дополнительного образования разной продолжительности, в том числе летних и зимних школ. АмГУ и Харбинский институт нефти будут реализовывать совместные сетевые формы обучения по основным и дополнительным образовательным программам.

Еще одной стороной взаимодействия станет проведение мероприятий – конференций, семинаров, фестивалей, мастер-классов, выставок, конкурсов и т.д.

Фото из архива.