АмГУ подписал Соглашение о глобальном стратегическом партнерстве с Нанкинским университетом аэронавтики и космонавтики

27 ноября состоялось подписание Соглашения о глобальном стратегическом партнерстве между Нанкинским университетом аэронавтики и космонавтики и Амурским государственным университетом. Намерения о сотрудничестве скрепили подписями ректор АмГУ Андрей Плутенко и проректор НУАК Цзян Бинь. Подписание прошло в режиме видео-конференции.

В 2021 году одним из основных направлений деятельности в рамках соглашения станет работа по созданию совместной научной лаборатории, которая будет заниматься исследованием радиационных дефектов и эффектов в твердых телах.

В мае Амурский госуниверситет и Нанкинский университет аэронавтики и космонавтики проведут совместный научный онлайн-семинар, и обсудят вопросы академического обмена студентами и преподавателями в режиме он-лайн.

После подписания Соглашения партнеры обсудили план совместной деятельности. Со стороны НУАК в беседе приняли участие начальник отдела международного сотрудничества Чжан Чжо, заместитель начальника отдела международного сотрудничества Шэнь Мин, главный заместитель декана факультета космонавтики Чэнь Цзиньбао, заместитель декана факультета космонавтики Ван Инь, доцент факультета космонавтики Люй Цзиньпэн, заместитель директора офиса международного сотрудничества факультета космонавтики Тань Лэй, заведующий отделом международных проектов Тянь Лифэн, сотрудник международного офиса Чжоу Фантин. Амурский государственный университет представляли декан инженерно-физического факультета Аркадий Козырь, директор научно-образовательного центра Дмитрий Фомин, заведующий лабораторией космического материаловедения Виталий Нещименко, начальник международного отдела Наталья Ройба, заместитель начальника международного отдела Анна Титова и аналитик международного отдела Сергей Яненко.