Генеральный консул КНР в Хабаровске посетил ЦОПП и кафедру геологии и природопользования АмГУ

3 декабря в Амурском государственном университете работала делегация Китайской Народной Республики. Возглавил ее Генеральный консул КНР в Хабаровске господин Цуй Гоцзе.

Для гостей провели ознакомительную экскурсию по недавно открывшемуся Центру опережающей профессиональной подготовки. Генконсулу и его коллегам показали классы и материально-техническую базу ЦОПП, а также рассказали о направлениях его работы.

Частью программы также стало посещение палеонтологического и минералогического кабинетов-музеев кафедры геологии и природопользования АмГУ. С экспозициями гостей познакомила профессор кафедры Татьяна Кезина. Большой интерес у членов делегации вызвали образцы древней флоры и фауны, художественные реконструкции палеообстановок, слепок мамонта, а также коллекция горных пород и редких минералов. В финале экскурсии господин Цуй Гоцзе оставил запись в книге отзывов.

Напомним, что данный визит Генерального консула КНР в Хабаровске в Амурский госуниверситет стал уже вторым. В октябре господин Цуй Гоцзе посещал наш университет с ознакомительным визитом.