Гранты правительства Японии для участия в программе «Стажер-исследователь» в японских университетах

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Правительства Японии объявляет набор иностранных студентов, исследователей, желающих пройти обучение и провести исследовательскую работу в Японии в качестве стажера-исследователя, с целью подготовки кадров, которые посредством осуществления исследований в Японии станут связующим звеном между Японией и своей страной и будут вносить вклад в развитие обеих стран.

Кандидаты могут подать заявку по области исследования, связанной с основной специализацией.

Гранты предоставляются как на 1 год 6 месяцев (с сентября или октября 2018 года по март 2020 года), так и на 2 года (с апреля 2018 года по март 2020 года). Для лиц, не владеющих японским языком, предполагаются подготовительные курсы по японскому языку и другим предметам, в течение 6 месяцев. После успешного прохождения программы «Стажер-исследователь», участникам будет предоставлена возможность продолжить обучение в университетах Японии. Ежемесячная стипендия для участников программы будет составлять от 143 000 до 145 000 иен.

Заявления принимаются до 26 мая 2017 года (до 18:00). Результаты конкурса будут оглашены 2 июля 2017 года.

Контакты
Россия, 650027 Амурская область, г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе 21, Амурский государственный университет, главный корпус, международный отдел, каб.324
amursu.int.office@mail.ru