Международная научно-практическая конференция «Медиакоммуникации на Дальнем Востоке» завершила свою работу

Почти 90 научных докладов было представлено 14 декабря в рамках конференции «Медиакоммуникации на Дальнем Востоке». Мероприятие было приурочено к 20-летию филологического факультета АмГУ.

Обсуждение актуальных проблем в области коммуникаций прошло в рамках четырёх секций: «Актуальные проблемы журналистики: история и современность», «Реклама и связи с общественностью как современные социальные коммуникации», «Язык как объект медиалингвистики и межкультурной коммуникации» и «Молодёжные и детские медиапроекты».
Результаты исследований медиакоммуникаций региона обсудили учёные из Благовещенска и Хэйхэ. Это преподаватели и магистранты Амурского государственного и Хэйхэского университетов.

В работе секции «Молодёжные и детские медиапроекты» приняли участие преподаватели вуза, педагоги общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, студенты и старшеклассники. Также в рамках заседания секции наградили победителя и призёров олимпиады по журналистике среди учеников 9-11 классов.