«Модель ООН на Дальнем Востоке» и АмГУ обсудили вопросы взаимодействия в условиях пандемии

В сентябре 2020 г. Амурский государственный университет посетил исполнительный директор молодёжного общественного объединения «Модель ООН на Дальнем Востоке» (МООНДВ) Алексей Янович Станонис, который встретился с Ольгой Викторовной Пелевиной, деканом факультета международных отношений. Во встрече приняла участие доцент кафедры перевода и межкультурной коммуникации АмГУ и куратор МООНДВ Марина Владимировна Катынская. На встрече были обсуждены вопросы партнёрства между МООНДВ и АмГУ в сфере развития молодёжной политики. На протяжении многих лет студенты Амурского государственного университета успешно участвуют в международных конференциях и других мероприятиях, организуемых МООНДВ.

Несмотря на неопределённость, вызванную пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, стороны выразили готовность продолжать многолетнее активное сотрудничество. В частности, с 21 сентября в АмГУ проходят осенние мастер-классы МООНДВ в онлайн формате. Программа включает в себя курс интерактивных лекций и тренингов, на которых участники могут улучшить своё владение английским языком, развить в себе лидерские качества, навыки публичных выступлений и ведения переговоров, научиться тайм-менеджменту и грамотной постановке личных целей и задач, а также погрузиться в мир международных отношений дипломатии, узнав многое об ООН и других международных организациях. Мастер-классы продлятся до 2 октября.

«Модель ООН на Дальнем Востоке» - это молодежное общественное объединение, направленное на развитие у молодого поколения Дальнего Востока России лидерских навыков и компетенций в сфере молодёжной дипломатии; совершенствование английского языка. Основанное 1 октября 2000 года, сегодня МООНДВ принимает активное участие в реализации масштабных проектов: Молодёжного саммита АТЕС-2012, Третьего молодёжного саммита Россия-АСЕАН 2015, региональной площадки XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в г. Владивосток, Молодёжной площадки III, IV и V Восточного экономического форума, Многостороннего форума ЭСКАТО ООН по достижению Целей в области устойчивого развития 2019 и др.

По всем интересующим вопросам студенты могут обращаться к руководителю Благовещенского филиала МООНДВ Анне Иванкиной по тел. +7 (914) 041-98-08 или адресу эл. почты blago@munrfe.ru, а также в группу ВКонтакте https://vk.com/blagomunrfe_amsu