Подготовительное отделение для иностранных студентов подвело итоги «Летней школы»

На подготовительном отделении для иностранных граждан с 15 по 29 июля прошла «Летняя школа – 2019» по программе «Русский язык как иностранный». Для участия в ней в Амурский государственный университет приехали студенты Чанчуньского педагогического и Хэйхэского университетов. Ребята изучали русский язык в своей стране, но до настоящего момента никогда не были в России.

На занятиях в рамках «Летней школы» студенты на протяжении двух недель изучали и совершенствовали русский язык. Молодые люди практиковались в разговорной речи, лексике, грамматике, письменной речи и аудировании.

Кроме учебных занятий для участников школы была организована культурно-развлекательная программа, которая познакомила гостей из КНР с русской культурой и традициями. Для студентов провели мастер-классы по приготовлению русских блюд и русскому народному пению. Познакомиться с историей Благовещенска и посетить достопримечательности ребята смогли на экскурсии по городу.

В Амурском областном краеведческом музее для участников школы устроили посиделки в «русской избе» и рассказали о русских традициях. Также студенты посетили Благовещенскую кондитерскую фабрику «Зея», где не только посмотрели, как готовятся сладости, но и попробовали их. Активно провести своё время ребята смогли на игре лазертаг в спортивно-тактическом клубе «Арсенал».

По словам студентов, поездка им очень понравилась и они с радостью приедут в Благовещенск ещё раз.