Поздравление со 100-летием Харбинского политехнического университета

Коллектив Амурского государственного университета горячо и сердечно поздравляет Харбинский политехнический университет с юбилейной датой – 100-летием со дня образования!

История Харбинского политехнического университета является яркой страницей в летописи образования и науки северо-востока Китая. В основе его научно-исследовательской и образовательной деятельности лежит альянс традиций и инноваций.

Сегодня Харбинский политехнический университет – уникальное многопрофильное учебное заведение, ведущий научный и образовательный центр, который славится фундаментальной научной базой и высоким уровнем подготовки специалистов.

Харбинский политехнический университет является стратегическим партнером Амурского государственного университета в Китае. С момента подписания соглашения о сотрудничестве в 2007 году, коллективы двух университетов проделали большую работу по развитию научно-технического потенциала и гуманитарного взаимодействия. Наше партнерство включает академические обмены, гуманитарное и научно-техническое взаимодействие.

Особое место в многолетнем сотрудничестве играет Ассоциация технических университетов России и Китая. АТУРК – крупнейшая информационная площадка для развития единого образовательного пространства в широких измерениях российско-китайского сотрудничества в инновационно-технической сфере и культурном взаимодействии. Руководящая роль Харбинского политехнического университета в деятельности АТУРК заслуживает огромного уважения и восхищения.

Ректор Амурского государственного университета Андрей Плутенко направил поздравительный адрес коллективу Харбинского политехнического университета, подчеркнув, что дружба между Харбинским политехническим университетом и Амурским государственным университетом приносит полезные результаты для развития научного потенциала, улучшения качества образования и укрепления единства студенческой молодежи наших стран.

К поздравлениям присоединился губернатор Амурской области Василий Орлов. В своем поздравлении Василий Александрович отметил символичность празднования 100-летия Харбинского политехнического университета в Год российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества.

Поздравляем Харбинский политехнический университет с юбилеем и желаем новых побед, ярких проектов, устойчивого и динамичного развития на ближайшие 100 лет!