Представители АмГУ провели семинар о культуре России для сотрудников Амурского ГХК, приехавших на проект из КНР

29 сентября представители Амурского госуниверситета провели семинар о культуре России на площадке Амурского газохимического комплекса. Мероприятие второй раз проводится на территории АГХК, руководство которого уделяет особое внимание организации работы в многонациональной команде и достижению взаимопонимания среди сотрудников.

Амурский ГХК является совместным проектом российского нефтегазохимического холдинга СИБУР и ведущей энергетической и химической компании КНР Sinopec. Реализация проекта подразумевает тесное профессиональное взаимодействие, диалог и партнерство сотрудников российской и китайской компаний.

Территорию комплекса посетили заведующая кафедрой международного бизнеса и туризма Валентина Ульянова, доцент кафедры международного бизнеса и туризма Сергей Феоктистов, старший преподаватель кафедры литературы и мировой художественной культуры Ольга Цмыкал, ассистент кафедры литературы и мировой художественной культуры Яна Зиненко, старший преподаватель кафедры религиоведения и истории Евгения Конталева, специалист международного отдела Тимур Абелян.

Представители университета прочли четыре лекции. Выступления спикеров были посвящены особенностям религиозного мировоззрения в России, истории и культуре страны, а также российским национальным особенностям делового общения и бизнес-культуре.

Более 50 граждан КНР – сотрудников комплекса подключились к семинару в формате видеоконференцсвязи. Также с материалами семинара познакомятся представители китайской компании Sinopec. Очно лекции от Амурского госуниверситета прослушали представители проектной группы руководителей АГХК.

Минувшим летом представители АмГУ провели аналогичное мероприятие для российских сотрудников АГХК, помогли им лучше и глубже понять особенности делового поведения китайских коллег. В рамках семинара была затронута не только тема национальных особенностей делового общения, но также китайские традиции гостеприимства, особенности религиозного мировоззрения в Китае.