Профессор из Германии провел в АмГУ семинары по литературоведению

29-30 ноября Благовещенск посетил с рабочим визитом преподаватель кафедры немецкой литературы, профессор университета Дуйсбург-Эссен Йорг Веше (Jörg Wesche). Поездка была организована Амурским государственным университетом в рамках проекта Германской службы академических обменов, в ходе которого осуществляется международное сотрудничество ученых и преподавателей данного университета и дальневосточных вузов (АмГУ, ТОГУ, ДВФУ).

В стенах вуза профессор провел семинары по литературоведению для студентов третьего курса факультета международных отношений, изучающих немецкий язык как первый иностранный, а также для студентов 1 курса филологического факультета им были организованы семинары для начинающих изучение немецкого языка.

Студенты под руководством преподавателя ознакомились с мастерством публичного выступления, построения и публичного произнесения речи. Значительное время было уделено непосредственно анализу текстового материала.

Далее Йорг Веше отправился в г. Хабаровск, где у него также запланированы семинары по литературе немецкого языка в ТОГУ.