Делегация Хэйхэского университета посетила АмГУ

30 ноября в Амурский государственный университет с официальным визитом прибыла делегация Хэйхэского университета. Во время визита были проведены переговоры о перспективах взаимодействия двух университетов.

В переговорах с российской стороны участвовали проректор по научной деятельности Андрей Лейфа и начальник международного отдела Наталья Ройба, с китайской – начальник управления международного обмена и сотрудничества Лю Юйцзе, начальник комплексного отдела управления международного обмена и сотрудничества Цинь Ин, а также директор и преподаватель Института международного образования Гу Байлин и Бай Сюе.

На переговорах обсуждались вопросы сотрудничества двух университетов в сфере организации научных и научно-практических стажировок для научно-педагогических работников, разработки и реализации совместных образовательных программ, проведении совместных мероприятий и научно-исследовательских работ. Традиционно мероприятие завершилось обменом памятными подарками, после чего члены делегации посетили общежитие АмГУ, где пообщались со студентами Института международного образования, которые сейчас обучаются на курсах русского языка в АмГУ.