15 ноября волонтеры Центра приняли участие в мероприятии «День 1С-Карьеры» на базе Тихоокеанского государственного университета

Волонтеры студенческого Центра развития инклюзивного образования «ВУЗ без границ» по приглашению Тихоокеанского государственного университета приняли участие в региональном мероприятии «День 1С-Карьеры».

«День 1С-Карьеры» – это одно из главных мероприятий компании «1С» для студентов и выпускников технических и экономических направлений подготовки и специальностей, в т.ч. имеющих инвалидность, направленное на оказание содействия студентам в подборе мест прохождения практик и стажировок, выпускникам в трудоустройстве по специальности.

В рамках мероприятия студентам была представлена актуальная информация об IT-индустрии и 1С, открытых вакансиях, стажировках, также было организовано общение с руководителями и ведущими специалистами в данной отрасли.

Молодые сотрудники компании «1С» делились с участниками мероприятия историями успеха, проводили мастер-классы по разработке приложения на платформе 1С, информировали о старте ежегодных студенческих конкурсов и олимпиад от компании «1С» и партнеров.

Волонтеры нашего Центра» прошли тестирование на знание программ 1С и после удачно сданного «экзамена» получили официальный сертификат 1С.