АмГУ – СПбГУ: общее научное пространство в границах конференции

На протяжении 20 лет изучение религии тесно связывает кафедру религиоведения АмГУ и кафедру философии религии и религиоведения СПбГУ – самую восточную и самую западную религиоведческие кафедры России. 20 – 21 ноября на базе Санкт-Петербургского государственного университета проведена в он-лайн формате международная конференция «Наука о религии в России: от прошлого к будущему», в которой около половины участников (24 человека) представляли кафедру религиоведения и кафедру литературы и мировой художественной культуры АмГУ. Профессор А.П. Забияко выступил с пленарным докладом, преподаватели, студенты и аспиранты нашего университета изложили результаты своих исследований в 18 секционных докладах. Активное участие в работе приняли китайские аспиранты АмГУ. Среди иностранных участников были также докладчики из Сербии и Южной Кореи.

Все участники продемонстрировали не только высокий уровень исследований, но и уверенное владение современными технологиями дистанционной презентации научных результатов.

Фото из архива ОСО АмГУ.