АмГУ принял участие в работе научного интенсива «Математическое моделирование материалов: современные исследования и подготовка кадров»

Сотрудники кафедры математического анализа и моделирования и кафедры физики приняли участие в работе научного интенсива «Математическое моделирование материалов: современные исследования и подготовка кадров», который прошел на базе научно-технологического университета Сириус при поддержке фонда инфраструктурных  и образовательных программ. В работе приняли участие 14 университетов со всей страны. Амурский государственный университет был единственным представителем Дальневосточного федерального округа.

Совместно с  Алтайским государственным техническим университетом им И.И. Ползунова сотрудники АмГУ разработали образовательную программу «Оптимизация процессов производства армированных композитных материалов на основе полимерных связующих с использованием методов математического моделирования».

Разработка этой образовательной программы стала одним из этапов реализации договоренностей с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) о подготовке программ в интересах высокотехнологичных предприятий.