Доцент кафедры китаеведения Кейдун Ирина Борисовна успешно защитила докторскую диссертацию

Доцент, кандидат исторических наук, доцент кафедры китаеведения Кейдун Ирина Борисовна успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора философских наук по специальности 09.00.14 – Философия религии и религиоведение. Защита диссертации состоялась 11 ноября 2019 г. на заседании Диссертационного совета в Санкт-Петербургском государственном университете.

Тема диссертации Ирины Борисовны «Древнекитайские ритуалы жизненного цикла: структура и функции ритуала перехода (по материалам классического конфуцианского трактата "Ли цзи")».

По итогам защиты Диссертационный совет принял решение присудить Кейдун Ирине Борисовне ученую степень доктора философских наук по специальности 09.00.14 – Философия религии и религиоведение.

Поздравляем Ирину Борисовну с успешной защитой диссертации и присуждением ученой степени доктора философских наук, желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Справка

С 1 сентября 2016 г. согласно ст. 4 Федерального закона «О науке и государственной научно-технической политике» Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет вправе создавать на своей базе советы по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата/доктора наук и по итогам защит присуждать ученые степени кандидата/доктора наук, признаваемые государством.

Система присуждения ученых степеней СПбГУ способствует повышению качества диссертационных исследований, прозрачности процедуры и развитию взаимодействия российских и зарубежных ученых.

Состав диссертационных советов СПбГУ для защиты каждой диссертации формируется из ведущих специалистов по профилю защищаемой работы, с привлечением российских и зарубежных ученых, не являющихся работниками СПбГУ