Подведены итоги конкурса грантов АмГУ

На основании решения научно-технического совета АмГУ от 10 октября, протокол № 1, утвержден список победителей конкурса грантов АмГУ 2019-2020 учебного года. Конкурс направлен на привлечение научно-педагогических работников АмГУ к участию в научных исследованиях, создание условий для формирования научных коллективов, а также проведения самостоятельных исследований научно-педагогическими работниками АмГУ, поддержку, стимулирование и повышение эффективности научно-исследовательской деятельности.

На конкурс представили свои заявки 6 научных коллективов, в состав которых вошли 16 научно-педагогических работников АмГУ, 3 аспиранта и 2 студента, обучающихся по направлениям подготовки магистратуры.

По итогам конкурсного отбора экспертными комиссиями были поддержаны:

1 грант на осуществление научных исследований в области естественных и технических наук;

2 гранта – в области гуманитарных наук;

2 гранта – в области экономических наук.