Подведены итоги конкурса грантов АмГУ

На основании решения научно-технического совета АмГУ от 20.10.2020, протокол № 1, утвержден список победителей конкурса грантов АмГУ 2020-2021 учебного года. Конкурс направлен на привлечение научно-педагогических работников АмГУ к участию в научных исследованиях, создание условий для формирования научных коллективов, а также проведения самостоятельных исследований научно-педагогическими работниками АмГУ, поддержку, стимулирование и повышение эффективности научно-исследовательской деятельности.

На конкурс представили свои заявки 9 научных коллективов, в состав которых вошли 26 научно-педагогических работников АмГУ, 3 аспиранта и 4 студента, обучающихся по направлениям подготовки магистратуры.

По итогам конкурсного отбора экспертными комиссиями были поддержаны 2 гранта на осуществление научных исследований в области естественных и технических наук, 1 грант – в области гуманитарных наук, 2 гранта – в области экономических и юридических наук.