Преподавателю экономического факультета Станиславу Серикову присуждена ученая степень кандидата экономических наук

Старшему преподавателю кафедры финансов экономического факультета Станиславу Серикову приказом министерства науки и высшего образования № 833/нк РФ от 24 декабря 2020 г. присуждена ученая степень кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – «Экономика и управление народным хозяйством» (Региональная экономика).

Станислав Сериков успешно защитил диссертацию 30 сентября этого года на заседании диссертационного совета Д 212.298.15 по экономическим наукам при ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)».

Диссертационная работа Станислава Геннадьевича посвящена решению вопросов, связанных с инвестиционными потребностями территорий, источниками и структурой региональных инвестиционных ресурсов для их обеспечения, оценкой степени соответствия, эффективностью реализуемых региональных инвестиций. Разработанные Станиславом Сериковым предложения могут быть применены при реализации стратегий социально-экономического развития регионов Дальнего Востока и разработке механизма обеспечения достаточности ресурсного обеспечения стратегических решений.

Поздравляем Станислава Геннадьевича с присуждением ученой степени, а его научного руководителя Цепелева Олега Анатольевича, декана экономического факультета, с очередной, уже второй, успешной защитой кандидатской диссертации.

Желаем им новых научных достижений!