С Днем российской науки!

Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты Амурского государственного университета!

Поздравляем вас с Днем российской науки – праздником, который по праву можно назвать профессиональным для всего университетского сообщества!

Совсем недавно мы подводили итоги 2021 года, объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Годом науки и технологий. Несмотря на некоторые ограничения, он был для Амурского госуниверситета насыщенным на научные события. Несомненно, все наши успехи – это плоды совместного труда, терпения и последовательных шагов к общей цели.

Амурский государственный университет вносит заметный вклад в социально-экономическое развитие нашего региона. Сегодня разработки наших исследователей востребованы по общественно-гуманитарным, естественно-научным, психолого-педагогическим, экономическим научным направлениям. Расширяется международное сотрудничество в научной сфере.

В декабре 2021 года, на совместном заседание Госсовета и Совета по науке и образованию, приуроченному к завершению Года науки и технологий, Президент РФ заявил о начале в России научного десятилетия.

Прошедший год показал, что у нас есть огромный потенциал, который позволяет нам ставить и успешно решать новые научные задачи.

Уважаемы коллеги! Примите слова благодарности за вашу преданность науке, неиссякаемый поиск и сохранение исследовательских традиций в университете.

Желаем всем вам крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

В праздничный день Амурский госуниверситет принимает поздравления от партнеров. Поздравление в адрес руководства и преподавательского состава направило Управление Росреестра по Амурской области:

«Мы от всей души желаем Вам крепкого здоровья, процветания, выражаем уверенность, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет приносить прекрасные плоды! С праздником!»

АмГУ и Управление много лет сотрудничают в сфере подготовки государственных гражданских служащих и трудоустройства выпускников, представители Росреестра входят в состав государственной экзаменационной комиссии.