Успешные защиты докторских диссертаций

21 мая 2022 г. на базе диссертационного совета при Кемеровском государственном университете доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Фролова Нина Анатольевна защитила диссертацию «Научное обоснование и практические аспекты формирования качества и безопасности кондитерских изделий функциональной направленности». Диссертация была представлена на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.18.15 – Технология и товароведение пищевых продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания. Научный консультант: доктор технических наук, профессор Резниченко Ирина Юрьевна.

25 мая 2022 года на базе диссертационного совета Национального исследовательского Томского политехнического университета и.о. заведующего кафедрой геологии и природопользования Юсупов Дмитрий Валерьевич защитил диссертацию «Методология биогеохимической индикации урбанизированных и горнопромышленных территорий на основе анализа древесной растительности», представленную на соискание ученой степени доктора геолого-минералогических наук по специальности 1.6.21 – Геоэкология. Научные консультанты: Рихванов Леонид Петрович, доктор геологоминералогических наук, профессор; Барановская Наталья Владимировна, доктор биологических наук, доцент.

Поздравляем ученых и научных руководителей с успешной защитой диссертаций!