XXIХ научная конференция АмГУ «День науки - 2020»

В Амурском государственном университете проходит XXIX научная конференция «День науки». Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие научно-инновационного молодежного потенциала Амурского государственного университета.

Конференция «День науки» АмГУ является комплексом мероприятий, стимулирующих развитие научно-исследовательской работы студентов АмГУ.

Работа конференции проходит в заочном и дистанционном форматах по 44 секциям, на которых представлены 660 докладов. Тематика секций отражает фундаментальные и прикладные направления по широкому спектру областей научного знания, выполняемых в университете.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор университета Андрей Плутенко.

– Участие в конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки позволяет сохранить и развивать научно-инновационный молодежный потенциал Амурского государственного университета, – отметил Андрей Долиевич и пожелал всем участникам конференции успехов в научно-исследовательской работе и достижения поставленных целей.

Фото из архива ОСО АмГУ