170 школьников из разных уголков России создали собственную VR-галерею

Преподаватели Дома научной коллаборации им. академика РАН М. Т. Луценко и общеобразовательного лицея АмГУ провели на базе Всероссийского детского центра «Океан» профильную смену «Человек-амфибия». Она длилась с 28 мая по 18 июня. Смена собрала более 170 детей из 24 субъектов Российской Федерации.

В рамках смены преподаватели лицея и ДНК организовали занятия по семи направлениям деятельности: «3D_ART», «Digital_ART», «Digital_VIDEO», «Digital_MUSIC», «Digital_VR», «Digital_PHOTO», «БПЛА_ART». За время смены дети получили навыки создания видео роликов, фотографий, музыки, а также погрузились в исследование искусства, 3D-моделирования и виртуальную реальность.

Итогом совместной работы лабораторий стала уникальная VR-галерея, каждый зал которой посвящен одному из 6 выбранных направлений искусства, а именно: Low-Poly, Lo-Fi, абстракционизм, кубизм, сюрреализм и Pixel Art.