6 апреля состоялось открытие интенсивной программы для лицеистов АмГУ

Во вторник на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» начала свою работу региональная интенсивная программа «Ракетостроение. Водные ракеты». Организаторы программы — Амурский государственный университет, общеобразовательный лицей АмГУ, Центр развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр» «Дом научной коллаборации имени М. Т. Луценко» и Центр выявления и поддержки одарённых детей «Вега».

На открытии смены выступили директор общеобразовательного лицея АмГУ Виктория Ерёмина и руководитель Центра «Вега» Максим Сёмин.

В первый день занятий педагоги Александр Демьяненко и Алексей Петренко рассказали воспитанникам о планах на неделю и основных задачах программы, а также напомнили о приближающемся 60-летии со дня первого полёта человека в космос.

В рамках программы воспитанникам предстоит научиться самостоятельно проектировать и собирать ракеты, а в конце смены осуществить запуск аппаратов. Запуск ракет запланирован на 9 апреля.