Дан старт фестивалю информационных технологий «#Цифра2020»

18 ноября в Амурском государственном университете стартовал первый фестиваль информационных технологий «#Цифра2020». Организаторами мероприятия выступают общеобразовательный лицей АмГУ и Центр развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр».

Торжественное открытие прошло утром на YouTube-канале общеобразовательного лицея – https://youtu.be/Y4cjnYeEuig.

В рамках фестиваля «#Цифра2020» участников ждут два онлайн-хакатона. 18 и 19 ноября ребята примут участие в хакатоне «IT_Дети_Космос» по решению космических задач. А 20-21 ноября состоится хакатон по программированию «IT_Дети_CYBERSPACE».

23 ноября участников ждут мастер-классы по программированию, которые также пройдут в онлайн-формате.

25 ноября состоится V Научная школьная конференция «День науки: АмГУ-2020». Единственным очным событием фестиваля станут IV Межрегиональные соревнования по робототехнике «РобоБУМ-2020», которые пройдут 27 ноября.

Завершится фестиваль 3 декабря подведением итогов соревнований, а также торжественным награждением победителей и призеров.