Лицеисты АмГУ помогли освоить логарифмы студентам-иностранцам

27 апреля в АмГУ прошел необычный урок. На нем встретились студенты-иностранцы и ученики общеобразовательного лицея АмГУ.

Совсем недавно ребята с подготовительного отделения для иностранных граждан начали изучать предметы, которые понадобятся им при поступлении на программы высшего образования в российских вузах. Один из этих предметов — математика.

На очередное, четвертое по счету, занятие для иностранцев пригласили лицеистов АмГУ. Ребята должны были помочь освоить студентам подготовительного отделения логарифмы.

Теоретическую часть занятия провела заместитель директора общеобразовательного лицея по учебно-информационным технологиям Виктория Козюра, которая преподает математику на подготовительно отделении. Когда же дело дошло до решения логарифмов, то на помощь студентам пришли лицеисты.

Такой урок оказался полезен не только для ребят с подготовительного отделения, но и для лицеистов. Подростки смогли попрактиковаться в английском языке.