Педагоги из АмГУ и общеобразовательного лицея работают на программе «Наследники Петра I» в ВДЦ «Океан»

350-лет со дня рождения Петра I отмечают в 2022 году. Во Всероссийском детском центре «Океан» по случаю юбилейной даты на каждой смене проходят тематические мероприятия. Так, на дружине «Океанская эскадра» проходит профильная программа «Наследники Петра I». Специальные курсы на смене ведут педагоги Амурского госуниверситета и его общеобразовательного лицея.

Более 160 школьников будут знакомится со славной эпохой первого российского императора в рамках профильных лабораторий. Всего на смене их семь: «"Академия наук" – Физика моря», «"Великое посольство" –  Разработка туристических маршрутов», «Петровская картография», «"Питер-град"  –  Архитектура и градопланирование с помощью VR», «"Променады в Летнем саду"  –  Фотограмметрия арт-объектов ВДЦ "Океан"», «Окно в Европу» и «Потешные огни Петра I».

«Мы уже не первый раз работаем на площадке ВДЦ "Океан", и в этот раз наша программа называется "Наследники Петра I". Это абсолютно новая смена, разработанная специально по тематике года. На моём спецкурсе дети узнают, что Пётр I привёз из Европы в Россию. Какие этические нормы появились в его время. Школьники узнают больше о театре и культуре в целом. Также мы будем заниматься постановкой танцевальных этюдов в стиле современной хореографии для итогового спектакля», – поделилась педагог дополнительного образования Амурского государственного университета Дарья Карась.

Одним из завершающих мероприятий смены станет спектакль «Алые паруса», роли в котором исполнят сами дети. Вокальные номера для него ребята подготовят в рамках лаборатории «Потешные огни Петра I».

Источник: okean.org