Педагоги, лицеисты и воспитанники Дома научной коллаборации собрали подарки для ветеранов

Много лет общеобразовательный лицей Амурского госуниверситета участвует в благотворительной акции ко Дню Победы «Социальная корзина для ветеранов».

— Для ребят, родителей и педагогов эта акция стала доброй традицией. Ежегодно совместно с Управлением социальной защиты населения по Благовещенску и Благовещенскому району мы большим и дружным коллективом оказываем помощь ветеранам, детям войны и участникам трудового фронта, — рассказали в общеобразовательном лицее.

В этом году к акции подключилось 500 человек — это лицеисты, их родители, воспитанники Дома научной коллаборации имени М. Т. Луценко, а также педагоги общеобразовательного лицея и ДНК.

В преддверии Дня Победы участники акции собрали продуктовые наборы для ветеранов Великой Отечественной, участников трудового фронта и детей войны.