Педагоги лицея АмГУ и ДНК провели мастер-классы для участников этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

22-24 января на базе Центра развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр» (Дома научной коллаборации им. М.Т. Луценко) в очередной раз прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Организаторами олимпиады выступили Министерство образования и науки Амурской области, Амурский областной институт развития образования и детский оздоровительный лагерь «Колосок».

На олимпиаду из разных уголков области приехали 34 школьника 9-11 классов. Ребятам предстояло справиться с непростыми задачами по теоретической и практической физике.

В рамках турнирных дней педагоги общеобразовательного лицея АмГУ и Дома научной коллаборации провели для участников олимпиады интересные мастер-классы по астрофизике и созданию собственной машины Голдберга, а также увлекательные игры на командобразование.