С Днем лицеиста!

19 октября в России отметили День лицеиста. В 1811 году в этот день был открыт известный Императорский Царскосельский лицей. Царскосельский лицей оставил о себе добрую память: он дал России немало достойнейших деятелей на поприще государственной службы, в области наук и словесности и заслужил горячую любовь своих питомцев. Царскосельский лицей признан лучшим учебным заведением всех времен и даже неким идеалом школы будущего.

Сегодня мы с гордостью можем сказать, что Лицею АмГУ, как продолжателю традиций Царскосельского лицея, есть, кем и чем гордиться. Общеобразовательный лицей АмГУ – это незаурядные, яркие и пытливые ребята и, конечно же, талантливые учителя и педагоги, среди которых кандидаты наук, учителя высшей категории, народные мастера. Это традиции дружбы, добра, милосердия, взаимопомощи и понимания, достижения учеников и выпускников лицея.

Уважаемые лицеисты! Желаем каждому из вас чудесных и счастливых дней в стенах родного лицея. Всегда стремитесь к успеху, к собственному идеалу. Развивайтесь, мечтайте, творите, находите ответы на все вопросы, высокими достижениями и победами знаменуйте каждый день, внося свой вклад в летопись родного лицея!

О том, чем живут лицеисты АмГУ, рассказал в эфире Амурского областного телевидения Алексей Бакум, ученик 10 класса. Он стал гостем программы «Наше утро».