Второй Всероссийский чемпионат AmurCosmoStar стартовал в АмГУ

15 октября на базе Амурского госуниверситета прошло торжественное открытие Второго Всероссийского чемпионата AmurCosmoStar.

В этом году Чемпионат объединил более 60 участников и  наставников не только со всей Амурской области, но и из Приморья, Хабаровского края, Иркутской и Пензенской области, а также из Якутии. Участники Чемпионата - это ребята, которые уже много лет увлекаются ракето- и спутникостроением, юные изобретатели, техники и конструкторы.

Продуктивной работы, новых знакомств, успешных запусков и достойных защит проектов пожелали ребятам на торжественном открытии мероприятия первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская и ректор АмГУ Андрей Плутенко.

На протяжении десяти дней ребят ждет увлекательная работа в лабораториях по спутнико- и ракетостроению, дистанционному зондированию Земли, результатом которой станет защита проектов и запуск ракет.

Напомним, первый Чемпионат проходил в 2019 году на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок». В нем принимали участие 49 школьников в возрасте от 14 до 17 лет.