Подведены итоги региональной онлайн олимпиады по английскому языку

С 27 ноября по 1 декабря 2017 года кафедра иностранных языков Амурского государственного университета проводила Региональную онлайн олимпиаду по английскому языку среди студентов неязыковых направлений подготовки и специальностей. В олимпиаде приняли участие студенты Амурской государственной медицинской академии, Дальневосточного государственного аграрного университета, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, Благовещенского финансово-экономического колледжа-филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» и Амурского государственного университета. Всего в олимпиаде приняли участие 105 человек.

Задания олимпиады были направлены на проверку навыков аудирования, понимания содержания научно-популярного текста, знаний грамматики и лексики английского языка и представляли собой многовыборный тест, размещенный в системе дистанционного обучения MOODLE Амурского государственного университета.

Победителями олимпиады стали:

I место – Дмитриев Александр, курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского;

II место – Жуков Илья, студент Амурского государственного университета; Куроедов Максим, курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского; Тиканашвили Тимур, курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского;

III место – Хамаганов Аюр, курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

Номинация «The best knowledge of vocabulary»Држевецкая Яна, студентка Амурского государственного университета; Еремеев Алексей, курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского; Хананова Виктория, студентка Благовещенского финансово-экономического колледжа-филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»; Кононова Валерия, студентка Благовещенского финансово-экономического колледжа-филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»; Сельминская Ольга, студентка Амурского государственного университета.

Торжественное награждение победителей и номинантов дипломами и грамотами состоится 12 декабря 2017 года в 14.00 в актовом зале Амурского государственного университета.

Сертификаты участников будут высланы на электронную почту учебных заведений в течение месяца со дня окончания олимпиады.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!