Студенты АмГУ — призеры II тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

Подведены итоги открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2021-2022 учебного года. Олимпиады проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Они стали самыми массовыми студенческими олимпиадами на постсоветском образовательном пространстве.

С 6 сентября по 20 ноября 2021 года проходили Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады по дисциплинам гуманитарного цикла (русский язык, социология, философия, педагогика), в которых участвовали 7298 студентов из 97 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Таджикистана, Казахстана и Республики Узбекистан.

117 студентов Амурского государственного университета также приняли участие в гуманитарном цикле Интернет-олимпиады, 23 участника прошли во II тур.

Призерами стали:

«Социология» –   Пушмина К.Н. (группа 071-об, ЭкФ) – бронзовая медаль;

Тимофеева Л.А. (группа 963-об, ФСН) – серебряная медаль;

«Русский язык» – Бойко Ю.Р. (группа 178-ос, ЭкФ) – серебряная медаль;

Галаган Е.А. – серебряная медаль;

Пчелинова А.А. – (группа 035-об, ФМО – бронзовая медаль;

Тетерич Д.Ю. – (группа 942-об3, ЭФ) – бронзовая медаль;

«Философия» – Ушаков Б.А. (группа 030об, ФМО) – бронзовая медаль.

С 8 ноября по 9 апреля 2022 года проводились Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады по дисциплинам естественно-научного цикла (математика, физика, информатика, статистика, экология, химия, экономика), в которой участвовали 5068 студентов из 193 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Словении.

221 студент АмГУ принял участие в этом направлении Интернет-олимпиады, 30 человек прошли во II тур.

Призерами стали:

«Химия» – Торопчин В.А. (группа 918-об, ИФФ) – бронзовая медаль;

«Физика» – Дудка Д.А. (группа 911-об, ИФФ) – бронзовая медаль;

«Экономика» – Красовская А.А. (группа 171-об, ЭкФ) – бронзовая медаль.

Студент Хмелёв А.П. (группа 952-об, ФМиИ) приглашен для участия в III туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика», который состоится в очном формате 12-13 мая 2022 года.

Поздравляем победителей и призеров II тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад и желаем им новых побед и достижений!