«Космическая Одиссея», спутник и водные ракеты: как АмГУ отпраздновал 60 летие первого полета в космос

«Главная сила в человеке – это сила духа», – говорил Юрий Гагарин, с чьим именем сегодня связывают начало новой для человечества эпохи. В честь 60‑летия первого полета человека в космос в Амурском госуниверситете, который ведет подготовку специалистов для ракетно-космической отрасли, прошли праздничные мероприятия.

«Космическая Одиссея», торжественное открытие лабораторий «Космоквант» и «Геоквант», экскурсии в музей космонавтики, мастер-классы по ракетному моделированию, наблюдение за первым спутником ДФО «АмурСат» («АмГУ-1») и праздничный концерт собрали школьников, лицеистов, студентов, преподавателей и всех, кому интересна космическая и инновационная деятельность.

Подробнее о том, как университет отметил юбилейную дату, читайте в материале «Амурской правды».