20 июня стартует прием документов от абитуриентов

20 июня Амурский государственный университет начнет принимать документы от поступающих на бакалавриат, специалитет и СПО на бюджетную основу обучения. В этом году университет, как и остальные вузы страны, будет вести работу с абитуриентами дистанционно, документы можно будет подать через сайт вуза и операторов почтовой связи.

Для того, чтобы начать процесс подачи документов необходимо зайти в этот раздел сайта, пройти регистрацию и внести свои паспортные данные. После входа в личный кабинет вы попадете в раздел для заполнения анкеты поступающего.

Кроме внесения необходимых данных в кабинет можно будет сразу же загрузить сканы документов о предыдущем образовании, паспорта, подтверждающих индивидуальные достижения документов и т.п. В случае зачисления оригиналы документов от студентов будут ждать в АмГУ в течение первого года обучения.

После заполнения всех разделов анкеты система автоматически составит заявление о приеме, согласие на обработку персональных данных и прочие важные для поступления документы. Абитуриенту останется лишь распечатать и подписать их, а затем загрузить сканы или фото обратно в свой личный кабинет.

Если поступающему понадобится внести изменения в свое заявление, он в любой момент сможет вернуться в личный кабинет под своей учетной записью.